Информационный портал профессоров РАН

Мы в

Наверх

Шайтан Алексей Константинович

мая 31, 2022

Место работы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Должность: доцент кафедры биоинженерии Место жительства: Москва

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников провел открытый урок для старшеклассников

марта 2, 2020

14.02.2020г., на базе Ростовского государственного университета путей сообщения состоялся открытый урок по физике.

Подробнее

Профессор РАН Игорь Колесников в преддверии Дня науки провел открытый урок

февраля 13, 2019

6 февраля 2019 года в детском противотуберкулезном санатории «Сосновая дача» города Ростова-на-Дону состоялся открытый урок по физике и химии.

Подробнее

Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым. Корпоративные закупки: вчера, сегодня, завтра

декабря 9, 2018

Профессор РАН Ольга Беляева приняла участие в передаче "Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым"

Подробнее

"Крутая история": "Возвращение профессора"

ноября 6, 2018

Ученый-кристаллограф профессор РАН Артём Оганов живет в подмосковной Варее, читает лекции по всему миру и создает материалы будущего. Однако раньше все было иначе.

Подробнее

РАН объявит лауреата Золотой медали за пропаганду научных знаний 16 февраля 2017 года

16 февраля 2017 года в московском Центральном доме учёных РАН пройдёт торжественная церемония награждения лауреатов Золотой медали. Лучшие российские учёные будут удостоены Золотой медали и дипломов за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний.

«Вручаемая раз в пять лет, Золотая медаль Российской академии наук призвана отметить наибольший вклад исследователей в развитие профессиональной коммуникации, в повышение авторитета не только своей организации, но и всей страны как научной державы, обладающей огромным интеллектуальным и творческим потенциалом», – комментирует президент РАН Владимир Фортов.

Кроме лауреата Золотой медали за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний за 2017 год, на церемонии будут названы дипломанты по номинациям, соответствующим приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, например, таким, как Науки о жизни; Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика и другие.

Также экспертная комиссия определит победителя в специальной номинации «Гуманитарные и общественные науки». В рамках мероприятия будет отмечено средство массовой информации, удостоенное диплома «За вклад в науку».

Генеральный партнёр Золотой медали РАН – компания Huawei в России. На протяжении 20 лет она поддерживает талантливых учёных в рамках совместных проектов с такими научными организациями, как Институт проблем передачи информации РАН, Институт системного программирования РАН и Институт вычислительной математики РАН.

Регистрация на мероприятие проводится на сайте http://ras-events.ru. Контактная информация организаторов: тел. 8-499-237-37-32, 8-499-237-45-31, e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Аккредитация СМИ проводится по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..